Stage : LE CHEMIN DE L’ÉVEIL QUANTIQUE AVEC LES ÊTRES DE LUMIÈRE

Date de l’événement :

juillet 22, 2021

Heure de l'événement :

6:00

Lieu de l'événement :

STAGE EN LIGNE

  • Par Philippe Gilbert

Chers Frères et chères Sœurs dans la Lumière Une,
Je suis heureux de vous présenter aujourd’hui ce nouveau stage virtuel, 

 

“LE CHEMIN DE L’ÉVEIL QUANTIQUE AVEC LES ÊTRES DE LUMIÈRE“

 

TÉMOIGNAGES

Suite à notre dernier séminaire en ligne,

“ Le Chemin de l’Éveil Quantique avec les Énergies de la Terre Mère “

les témoignages en retour ont été magnifiques:

 

Très cher Philippe,

Mille mercis pour tout ce que tu m’as transmis durant tous ces webinaires! Et une infinie gratitude pour tout le bonheur qui est arrivé dans ma vie depuis le lancement de ton défi ! F.R.

 

Bien cher Philippe,

Juste un énorme merci pour tout ce que tu donnes et tu partages!  Vraiment de tout mon coeur.À demain, en pleine forme et plein de Lumière.Très chaleureusement. F.

 

Bonjour Philippe,

Je te remercie pour cet Atelier qui m’a permis de me recentrer sur l’essentiel.

Tu es ancré et présent. Notre responsabilité est là, dans l’incarnation, à vivre.Merci pour la bonté qui émane de ton être.

A travers toi, merci aussi au Groupe que cet Atelier a permis de réunir. Chaque trajectoire est importante.

Très cordialement. A

 

Bonjour Philippe,

un IMMENSE MERCI pour le magnifique stage de cette fin de semaine, ta présence tranquille et ta guidance éclairée, lumineuse et inspirée.Très cordialement. C

Un séminaire très très puissant sur le chemin d’éveil, bien imagé, simplement en nous laissant découvrir, ressentir la beauté, la puissance , la vibrante énergie de Terre Mère , avec une belle unité de groupe , un accompagnement bienveillant de Philippe Gilbert ou une vraie alchimie intérieure se manifeste.un grand grand merci à tous. C.

 

Coucou Philippe, Merci.

Je me sens profondément nourrie par les rencontres que tu nous permets de faire à travers les stages. 

Merci pour la bienveillance, l’humilité et la lumière inspirantes qui se dégage de tout ton être.Merci pour ces échanges, remplis de simplicité et d’authenticité. 

C’est tout ce dont nous avons besoin pour reprendre confiance et avancer maintenant dans la certitude que nous allons nous accomplir totalement. Merci.

Je me suis sentie profondément écoutée et accueillie sans jugement, ce qui m’a permis de toucher à une grande expansion dans mon coeur, à laquelle il me suffit de penser pour m’y reconnecter. P.

 

 

LE CHEMIN DE L’ÉVEIL QUANTIQUE AVEC LES ÊTRES DE LUMIÈRE

C’est pour continuer cette rencontre avec les plus belles parties de Soi, que je vous propose de vous révéler à vous-m’aime en la rencontre avec les Êtres de Lumière, nos Frères et nos Sœurs lors de ce nouveau séminaire.

“ Le Chemin de l’Éveil Quantique avec les Êtres de Lumière. “

Lors de ce séminaire nous rencontrerons dans leur fréquence infinie réparatrice et porteuse d’horizons nouveaux encore jamais imaginés les Êtres de Lumière nos frères et sœurs qui ont de tout  temps veillés sur nous, nous ont accompagnés dans notre évolution.

Nous rencontrerons parmi eux, ceux qui sont allés d’incarnation en incarnation que ce soit sur notre planète ou sur d’autres planètes et qui ont peaufiné leur chemin vers l’Éveil pour atteindre à la pleine et complète réalisation.

 

LES CONSEILS DE LUMIÈRE

C’est un Conseil de Lumière, dont je serai le témoin, dont la fréquence vous sera transmise à travers les rencontres que vous ferez lors de ce séminaire. Chacune de ses fréquences chacune de ses rencontres est porteuse d’une profonde énergie de transformation, est porteuse d’une .puissante énergie d’unification.

  • Vous vivrez lors de ce séminaire l’expérience du lien qui vous unit avec tous les Conseils de Lumière présents dans les mondes
  • Vous vivrez lors de ce séminaire l’expérience des liens qui vous unissent avec les Êtres venus des Étoiles .
  • Vous vivrez lors de ce séminaire tous les liens qui sont présents en vous, en permanence, depuis l’origine avec Sofia, Mère Divine,  Dieu, Abbah, le Père qui sont un seul et même Être duquel est issu la création de Tout ce Qui Est.
  • Vous vivrez lors de ce séminaire de profondes reliances avec des Êtres que vous avez déjà connu et rencontré dans des incarnation précédente: les Êtres de l’Intra-terre, de l’Infra -terre, des Êtres proche du divin, les Kumaras, et aussi nos amis Dragons et  esprits de la nature, nos chers participants à la création et l’harmonie dans le monde.
  • Vous vivrez lors de ce séminaire la création du Conseil de Lumière que nous allons former entre nous et peut-être aurons-nous la chance d’être invité en tant qu’Être unique uni par la Merkabah Interdimensionnelle Unifiée à être invité  à un Haut Conseil de Lumière.

 

VIVRE LA RENCONTRE AVEC LES ÊTRES DE LUMIÈRE

Vous le savez, la connaissance est statique.

Lors de ce séminaire vous allez vivre l’expérience, qui va vous transcender vous transformer profondément. C’est une action qui se passe au plus profond de vos cellules de lumière, qui transmutent toutes les souffrances toutes les limitations de votre âme.

Vous allez vivre lors de cette rencontre de soins extrêmement profonds, guérir de blessures émotionnelles, aller au-delà des injonctions transgénérationnelles, régler la présence encore en vous de réminiscences de vieux karmas, de vœux et de serments pour enfin aller au-delà libre et en toute autonomie marcher sur votre chemin de lumière. 

 

VIVRE NOTRE PLEINE SOUVERAINETÉ 

La rencontre avec les Êtres de Lumière, des Êtres profondément réalisés, nous donne de nouvelles perspectives, effaçant ainsi tout ce qui nous relit encore à la Matrix, toutes les limitations, séparations mises en place par les Archontes.

Il est temps pour nous de nous libérer et de vivre pleinement notre TOTALE SOUVERAINETÉ et de pouvoir l’exprimer tant dans  la forme que dans la même forme.

Le paradis est sur terre.  Il est temps de le réaliser à travers toutes les structures de lumière mise en place en pleine harmonie, syntonie avec tous les Êtres de Lumière qui ont participé.

Il est temps de réaliser qu’en nous, et cela se fera naturellement dans la rencontre avec ces Êtres réalisés, qu’il nous reste encore des traces de la matrice astrale, ainsi que des traces des Annales Akashiques qui obscurcissent l’émanation de notre pleine Lumière.

C’est cette pleine réalisation qui va permettre de les dissoudre  dans le trou noir du Cœur du Cœur, absorbées, transmutées par le double Torus présent en ce lieu.

 

LA CONNEXION À LA SOURCE

À travers Eux,  vous allez-vous connecter entièrement à la Source, cette Source qui est le divin. Vous allez totalement vous libérer pour totalement faire partie de cette Source et ainsi vous ancrer dans le dessein divin. 

À l’issue de ce séminaire votre Lumière va émaner , va briller,  va de manière authentique illuminer le monde, illuminer tous les lieux, et ainsi vous faire évoluer, vous et tout vos doubles,  tous ceux qui vivent dans des mondes parallèles, dans d’autres galaxies .

  • Il est temps de vous réaliser.
  • Il est temps de prendre votre pouvoir.
  • Il est temps de vivre votre souveraineté.
  • Il est temps de développer votre nature profonde.
  • Il est temps de vous réaliser.
  • Il est temps de développer votre nature d’ange divin. 
  • Il est temps de vous réaliser dans l’Amour authentique, dans cet amour infini, dans cet amour constant, dans cet amour fraternel.Christ-Michael, Marie-Madeleine et les fréquences Mariales nous accompagneront tout au long de séminaire.

 

Pour une première rencontre, je vous propose de regarder cette vidéo: http://bit.ly/RencontreÊtresdeLumière

VOUS RENCONTREREZ: Tara Verte, les Bouddhas , les Kumaras, des Maîtres Ascensionnés, des Étoiles Mariales, des Êtres de Sirius et bien d’autres tout au long de ces:

4 JOURS, 4 JOURS D’ÉVEIL, 4 JOURS DE RENCONTRES, 4 JOURS DE TRANSFORMATION.

Le contenu du séminaire sera accompagné d’images en PowerPoint, FACILE DE COMPRÉHENSION, pour vous aider à comprendre, qui sont et quelles sont les connexions entre les différents Conseils de Lumière.

À QUI S’ADRESSE CE STAGE :

Il s’adresse tout autant aux êtres humains en chemin d’éveil qu’aux thérapeutes, géobiologues, guérisseurs, coachs.

 

 

LE STAGE VIRTUEL A LIEU DU 22 AU 25 JUILLET 2021

 

Ce stage se déroule en 14 heures de rencontre sur 4 jours en Zoom. L’ensemble de notre rencontre, est enregistrée et l’accès vous en est remis quelques jours après le stage.

Le stage se déroule en une alternance entre vibralisations, ateliers pratiques, méditations avec les Êtres et énergies de la Terre  et cercles de paroles.

Le contenu du séminaire sera accompagné d’images en PowerPoint, FACILE DE COMPRÉHENSION, pour vous aider à comprendre, qui sont et quelles sont les connexions entre les différents Conseils de Lumière.

Les mots clefs qui sous-tendent la formation sont co-création, développement de l’Unicité de chacun, écoute et partage dans le cœur, Amour.

Les instructions pour vous y connecter vous seront transmises par mail (courriel) une demi-heure avant chaque session.

HORAIRES FRANCE

JEUDI  22 JUILLET de 18h00 à 20h00

VENDREDI  23 JUILLET  2021 de 18h00 à 20h00

SAMEDI  24  JUILLET   de 15h00 à 17h30- Pause 1 h – 18h30 à 21h00

DIMANCHE 25 JUILLET de 9h00 à 11h30- Pause 1 h – 12h30 à 15h00

HORAIRES QUÉBEC

JEUDI  22 JUILLET 2021 de 12h00 à 14H00

VENDREDI 23 JUILLET 2021 de 12h00 à 14H00

SAMEDI  24  JUILLET 2021 :  9h00 à 11h30- Pause 1 h – 12h30-15h00

DIMANCHE 25 JUILLET  2021 :  3h00 à 5h30- Pause 1 h – 6h30-9h00

HORAIRES MAURICE

JEUDI  27 MAI 2021 de 20h00 à 22h00

VENDREDI  28 MAI 2021 de 20h00 à 22h00

SAMEDI  29 MAI 2021 de 17h00 à 19h30- Pause 1 h – 20h30 à 23h00

DIMANCHE 30 MAI 2021 de 11h00 à 13h30- Pause 1 h – 14h30 à 17h00

TARIF PAR PERSONNE ET PAR COUPLE

Tarif du stage par personne pour les quatre jours : 200 € ou 300$ canadien. Inscription en ligne ci-dessous

Tarif du stage pour les couples pour les quatre jours :   240 € ou 360$ canadien. Inscription en ligne ci-dessous 

Pour ceux qui souhaitent payer en 3 fois : Me contacter :

Mail : philippe.gilbert@padmalovin.com

Port. (par sms) : 06 88 03 85 76

Afin d’obtenir plus d’information, n’hésitez pas à me contacter.

 

Sorry, Event Expired

Lieu de l'événement :

Siège total : 40 (33 Left:)
  • STAGE EN LIGNE

Event Schedule Details

  • juillet 22, 2021 6:00 - 8:00
  • juillet 23, 2021 6:00 - 8:00
  • juillet 24, 2021 3:00 - 9:00
  • juillet 25, 2021 9:00 - 3:00

View More Date

Hide Date Lists

Partager l'événement